Jurusan Teknik Kimia FTI-ITS
Suasana Kampus yang Hijau dan Asri
Taman untuk Tempat Belajar Mahasiswa
Spectronics..
Suasana Ruang Perkuliahan

Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

2012
NONAMA PERLOMBAANNama MahasiswaNAMA PENGHARGAAN
1PIMNAS1. Toto IswantoPeserta PIMNAS XXV
2. Lailatul Fitri
3. Denta Wahyu
4. Jaharani
2I- Step 20121. Teguh SaputraThe Best Project Proposal
2. Fajar Mardhi Hutama
3BYEE1. Arif RahmatullahFinalis BYEE Jerman 2012
2. Muhammad Fahmi
3. Angga Pradikta
4. Muhammad Maktum M.
5. Dita Ahmeta
4LKTI UNIVERSITAS JEMBER1. Juan FirmansyahJuara 1
2. Toto Iswanto
6PIMPI KTPTG1. Juan FirmansyahJuara Harapan 1 dan Stand Terbaik
(Kompetisi Teknologi Pertanian Tepat Guna) 20122. Toto Iswanto
3. Lisa Afri Andani
7PKMTeknik Kimia FTI-ITSJurusan Dengan Pengumpul PKM Terbanyak dan PKM Didanai terbanyak se-ITS
8Indikatama AwardsFariz HidayatPenghargaan Indikatama Award
9LKTI1.   Dita AgustinaJuara 1 LKTI Nasional di UII
2.   Cintya Fitriani
10Chemical Engineering Product Design Competition Universitas Indonesia1.   Teguh SaputraJuara 3
2.   Juan Firmansyah
3.   Fatih Ridho M
4.   Kurnia Putri P
5.   Kautsar Cakrawala Margo
11Mechanical City1.   Juan FirmansyahJuara 3
2.   Ainur Rohman
3.   Anita Rahmawati
12GKMTeknik KimiaJuara 3 dan terfavorit GKM ITS EXPO

2013
NONama DelegasiNAMA PERLOMBAANPENGHARGAAN
1Firqi AbdillahPIMNAS 26Medali Emas PKM-P
2Dita AgustinaPKM GT/AIInsentif PKM GT/AI
4Indah Triyani, Viqhi Aswie, dan Eldira Nindri WenaPPI ( Pena Pemuda Indonesia) UNYJuara 3
5Toto Iswanto, Meyreza, AnggitaPIMPI (Pekan Inovasi Mahasiswa Pertanian Indonesia) IPB 2013 Bidang Karya Aplikasi Teknologi PertanianJuara 1
6Indah Triyani, Viqhi Aswie, Prilia Dwi AmeliaPekan Pendidikan UNESAJuara 2
7Dita Agustina, M. Averous Ali AbidSeleksi ITS Heroes Tingkat ITS5 besar ITS Heroes
8Akhmat FauziKompetisi Esai Nasional JFEST 2013, Fakultas Kedokteran UBJuara 1
9Akhmat FauziKompetisi Esai Nasional Gebyar Pemuda Indonesia, Jurusan Geografi, UGMJuara 2
10Akhmat FauziKompetisi Esai Nasional FIKAR 2013, Fakultas Pendidikan Bahasa dan Seni (FPBS), UPIJuara 2
11Akhmat FauziBiofest (Biology Festival) 2013 Universitas Negeri Sebelas MaretJuara 1
12Indah Triyani, Prilia Dwi, Viqhi AswieLomba Karya Tulis Mahasiswa Dies Natalis UNESA ke 49 Se Jawa Timur - BaliJuara 2

Konferensi Nasional 2013-2014

NONAMANAMA ACARAKETERANGAN
1Lisa Afri AndaniRIMTEK (Rekayasa Energi, Mekatronika, dan Teknologi Kendaraan) Penyaji
2Lisa Afri AndaniGlobal Peace Volunteer Camp 1.20Delegasi
3Gek Ela Kumala ParwitaGlobal Peace Volunteer Camp 1.20Delegasi
4Alfi NuristiandariGlobal Peace Volunteer Camp 1.20Delegasi
5Viqhi AswieGlobal Peace Volunteer Camp 1.20Delegasi
7Hezron YeridoGlobal Peace Volunteer Camp 1.21Delegasi
8Bobby AriantoFuture Leader Summit (Teknologi dan Informasi)Delegasi
9Kadek Agustinna Sari DewiFuture Leader Summit (Kebudayaan)Delegasi
10Yusuf Hasan HabibieFuture Leader Summit (Pendidikan)Delegasi
11Muhammad Wildan Teddy B.PFuture Leader Summit (HAM)Delegasi
12Lisa Afri AndaniLeadership Camp The New You InstitutDelegasi
13Kadek Agustinna Sari DewiLeadership Camp The New You InstitutDelegasi
14Gek Ela Kumala ParwitaLeadership Camp The New You InstitutDelegasi
15Alfi NuristiandariLeadership Camp The New You InstitutDelegasi
16Viqhi AswieLeadership Camp The New You InstitutDelegasi
17Septian PrakosoLeadership Camp The New You InstitutDelegasi

2014
NoNama MahasiswaNama ProgramPencapaian
1Ulfatin NadlirohLomba Essay Nasional "Bangkit NKRI" Universitas Pembangunan VeteranJuara 3
2Ulfatin NadlirohLomba Essay Nasional Nusantara Young Leader Forum 2014 YogyakartaJuara 1
3Ulfatin NadlirohEssay Competition 2014 "Surabaya Youth To Business ForumJuara 1
4Indah Triyani, Prilia Dwi, Viqhi AswieUNY Scientific Fair 2014Juara Harapan 2
5Cinthya FitrianiLomba essay Cakrawala Ilmiah (CAKIL) FTI 2014Juara 1
6Jannatun Cintya DewiGo Green In The City Schneider Electric InternationalJuara 2
7Dita Agustina, M Averous Ali Al-Abid, Ainur RohmanMechanical CityJuara 1
8Spektronics 8Gelar Karya Mahasiswa ITS ExpoKarya Terfavorit
9Teknik KimiaApresiasi Pendelegasian PKM Jurusan oleh Klub Keilmiahan ITSJurusan pengirim PKM Ai Terbanyak se ITS
10Ulfatin NadlirohLomba Penulisan Kreatif Kategori Dewasa Tingkat Provinsi Jawa Timur 2014Juara 2
11Sukron NursalimMarine Innovation and Technology Competition (MITC) 2014Juara 2
Ikhwan Rifqi Anggara
Abdul Karim Amarullah
12Widya PutriNDSC UNAIR 2014Juara 1
13M. Irsan AgustianInternational Oil and Gas Symposium 2014Second Runner Up
14Ulfatin NadlirohFestival Ilmiah Mahasiswa 2014 Universitas Sebelas MaretJuara 3
15M. Reza HabibiUSF (Undip Science Fair) 2014Juara 3
16Indah TriyaniTulisan Untuk Negri (MUN FMIPA UI)Penyaji
M. Helmi Faisal
Nur Anggita Ayu
17Adam NoviansyahAsia Pasific Student Forum (APSF) Call for Paper UIPenyaji
Yudhiantono Atidhira
Zavira Ika Rahmania
18Ainur RochmanTulisan Untuk Negri (MUN FMIPA UI)Penyaji
Anita Rachmawati
Juan Firmansyah
19Ainur RochmanTulisan Untuk Negri (MUN FMIPA UI)Penyaji
Indah Triyani
Toto Iswanto
20Lisa Afri AndaniGlobal Lead SummitDelegasi
21Alfi NuristiandariGlobal Lead SummitDelegasi
22Septian PrakosoNuclear Youh Summit 2014Delegasi
23Alfi NuristiandariInter Civilization Youth Leadership Program (IYLP 2014)Delegasi
Lisa Afri Andani
Bobby Arianto
2Widyawati Putri CNational Development Student ConferenceJuara I
25Akhmat FauziLomba Esai Islamic Leadership Festival (ILF) ITB 2014Juara I
26Akhmat FauziLomba Esai Gamais Islamic Fair (GIF) UNDIP 2014Juara I
27Akhmat FauziLomba Esai Nasional UNS 2014Juara I
28Akhmat FauziLomba Esai Mahasiswa LPM Situs FIB UNAIRJuara 3
29Akhmat FauziAirlangga Conference 2014Delegasi
Viqhi Aswie
30Ulfatin NadlirohPekan Esai Nasional Pena UnnesJuara 2
31Septian PrakosoIndonesian Youth SummitDelegasi
32Novarian BudisetyowatiNational University Debating ChampionshipFirst Winner Novice Champion dan Best ten Speaker
Husna Amirah
Lettizia Kris Harjanto
33Husna AmirahDebat Bahasa Indonesia STIE PERBANASJuara 4
M. Haikal
34Indah Triyani, Viqhi Aswie, Aprillia AyuningtyasFestival Ilmiah Mahasiswa (FILM) 2014Big 4
35Viqhi Aswie, Indah Triyani, Prilia Dwi AmeliaUNEJ Craetive CompetitionFinalis
36M.Irsan AgustianInternational Oil and Gas Symposium 20142nd Runner up
37Hezron YeridoPetrogas days Universitas Indonesia2nd Winner
38Cakra Ganesha Satya1st Winner
39Cakra Ganesha SatyaCAKIL Debate Competition3rd winner
Arika Fadhia Rahmi
M.Irsan Agustian
40Lettizia Kris HarjantoCAKIL Debate Competition1st winner
Maria Dominica Citta
Yesaya Reuben

2015
NoNama MahasiswaNama ProgramPencapaian
1Indah TriyaniInternational Conference on Plant, Marine and Enviromental Sciences (PMES-2015)Penyaji
Nur Anggita Ayu
Muhammad Helmi Faishal
2Indah TriyaniInternational Conference on Agricultural, Ecological and Medical Sciences (AEMS-2015)Penyaji
Viqhi Aswie
Prilia Dwi Amelia
3Widyawati Putri CLKTIN EXIST FAIR 20153rd winner
4Widyawati Putri CCoastal Palnning Planopolis 20153rd winner
5Hezron YeridoPaper Competition PETROLIDA 2015First Winner
Bagus Arif
6Novarian BudisetyowatiNUDC 2015 -ITS delegates (still on going)
Yesaya Reuben
7NurhamidahNMPEC1st winner
Ulfatin Nadliroh
8Binsar NababanPaper Competition OIL Expo 2015 Universitas Trisakti2nd Winner
Hezron Yerido
9Indah Triyani3rd AASIC Thailand Chulalongkorn UniversityPublikasi karya
Prilia Dwi Amelia
Viqhi Aswie

2016

Nasional

NoNama MahasiswaNama ProgramPencapaian
1.Sri UtamiLKTI Kalijaga Innovation and Researce Competition (Feb 2016)Finalis
Regia Puspitasari
Putu Adhi Rama Wijaya
2.Ichsan Dwi NugrahaPetrogas Days UI 2016Speaker
Dwi Nurhidayati
Giska Koesumasari Putri
3.Indah Triyani
Nastional Scientifis Essay Competition 2016
Juara 2
4.Akhmat Fauzi
Pekan Esai dan Poster Nasional 2016Juara 3 Esai
5.Komang Agus Ravey GautamaLKTIN Agro Indrustrial Week 2016Finalis
Riswanda Himawan
I Made Gede Eris Dwi Wahyudi
6.Akhmat Fauzi
Essay Nasional Himpunan Mahasiswa Fisika Neutron
(Mei 2016)
Juara 3
7.Akhmat Fauzi
National Essay Competition PILI 2016
Juara 2
8.Gissa Navira Sevie
PIMNAS 29Medali Emas Presentasi
Meireza A P
Yosita Dyah
Azka Afuza
9.Ali Sahab
PIMNAS 29Juara Favorit
Enrico Gautama
10.Viqhi Aswie
PIMNAS 29Medali Emas Presentasi
11.Viqhi Aswie
PIMNAS 29Medali Perak Poster
12.Sri Utami
LKTIN REACTION 2016Best Presentation
Viqhi Aswie
Indah Triyani
13.Muhammad Ricki Romadhoni
LKTIN REACTION 2016Finalis
Bayu Gusdyarto
14.Ichsan Dwi Nugraha
SPEEDFEST 2016
Finalis
Dwi Nurhidayati
Giska Koesumasari Putri

Internasional

No Nama MahasiswaNama ProgramPencapaian
1.Mochammaf Faisal Fadlia Nurrahmat
Chemical Product Design Competition UI 2016
Finalis
2.Sri Utami
Chemical Product Design Competition UI 2016
Finalis


Putu Adhi Rama Wijaya
Widyawati Putricahyani
3.Regia Puspitasari
Chemical Product Design Competition UI 2016
Finalis


Rifky Putra Herminanto
Rizal Angga Megantara
4.Wisnu Kusuma Atmaja
11th National Chemecar Malaysia 20161st Winner of Poster Competition
Ryan Nurisal
Argeomerta Lisva
Ika Yuni Rachmawati
5.Timotius Giovandi
Indonesia Chem-E-Car Competition (ICECC) Chemical Engineering Innovation Festival1st Place
Regia Puspitasari
Rifky Putra Herminanto
Ika Yuni Rachmawati
Muhammad Agung Almi
6.Joy Deryl LuPelantar 2016
Juara 2
7.Putu Adhi Rama Wijaya
Chemecar Adelaide 2016Juara 1 Race
Ratri Puspita Wardhani
Timotius Giovandi
8.Ika Yuni Rachmawati
Chemecar Adelaide 2016Juara 3 Poster
Regia Puspitasari
Rifky Putra Herminanto
2017

Nasional

NoNama MahasiswaNama ProgramPencapaian
1.Muhammad Agung AlmiLomba Karya Tulis Ilmiah Nasional (Innovation Contest 2017)Juara 2
Intan Suci Wulandari
Rifa Fatma Ningrum
2.Alexander SachioOlimpiade Biologi (Olimpiade Nasional MIPA- Tingkat Perguruan Tinggi 2017)Medali Emas
3.Destrian Hervina
LKTIN Pekan Teknik Kimia 20th Universitas RiauDelegasi
4.Rifa Fatma Ningrum
LKTIN UNNES 2017
Delegasi
Muhammad Agung Ilmi
Intan Suci Wulandari
5.Mia Rinawati, Shelma
LKTIN REACTION ITS 2017Delegasi
Hajar Anugrah Putri
Nurul Ika Damayanti
6.Diana Novita Sari

LKTIN REACTION ITS 2017Delegasi
Acha Aprilia, Anggia
Putri Ramadhani
7.M. Jayyid Zuhdan
LKTIN CAKIL 2017Delegasi
Medhita Hunandini
Renita Purwanti
9.Nurul Ika DamayantiLKTIN CAKIL 2017
Delegasi
Shelma Hajar Anugrah Putri
Mia Rinawati

Internasional

No Nama MahasiswaNama ProgramPencapaian
1.Putu Adhi Rama WijayaInternational Biotechnology Competition and Exhibition 2017
Juara 1
Regia Puspitasari
Sri Utami
2.Dany Destyawan AnwarPaper Competition (Sub-Event Integrated Petroleum Week 2017)Juara 3
3.Muhammad Risky Ceaser
Petrosmart Competition (Sub-Event PETROLIDA 2017)
Juara 3
Syahdan Amir Muhammad
Rahadian Maulana Malik
4.Ichsan Dwi NugrahaPlan of Development Competition (Sub-Event PETROLIDA 2017)Juara 3
Bella Rizkiani
5.Destrian Hervina
Plan of Development Competition (Sub-Event PETROLIDA 2017)Finalis
Ario Bimo Rajio
6.Ika Yuni RachmawatiCase Study Competition (Sub-Event Petrogas Day)
Finalis
Ariobimo Rajio
Syahdan Amir Muhammad
7.M. Abid HidayatullahCase Study Competition (Sub-Event Petrogas Day)
Delegasi
Tiara Nur Pratiwi
Rifky Putra Herminanto
8.Tri Wahyuning Eka P. S.
TICA 2017 JapanDelegasi
Sri Utami
Ratri Puspita Wardani
9.M. Jayyid Zuhdan
TICA 2017 JapanDelegasi
10.Deninta Nur Iwana
Poster Competition (Sub-Event Indonesia Chemical Engineering Challenge 2017)Juara 3