Jurusan Teknik Kimia FTI-ITS
Suasana Kampus yang Hijau dan Asri
Taman untuk Tempat Belajar Mahasiswa
Spectronics..
Suasana Ruang Perkuliahan

Dosen

GURU BESAR
Prof. Dr. Ir. M.Rachimoellah, Dip.EST
Inisial : RCH
Keahlian : Engineering Chemical Reactions
Email : rachim@chem-eng.its.ac.id dan prof_rachimoellah@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Achmad Roesyadi, M.Sc
Inisial : AR
Keahlian : Engineering Chemical Reactions
Email : aroesyadi@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Ir. Ali Altway, M.Sc
Inisial : AA
Keahlian : Transport Phenomena , Mathematics Chemical Engineering
Email : alimohad@chem-eng.its.ac.id dan alimohay@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Ir. Renanto, M.Sc Ph.D
Inisial : RH
Keahlian : Design process , Control process , Safety process
Email : renanto@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir Mahfud, DEA
Inisial : MFD
Keahlian : A Catalyst Heterogeneous , Renewable Energy , Volatile Oil , A Chemical Reactor
Email : mahfud@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Tri Widjaja, M.Eng
Inisial : TW
Keahlian : Sewage Treatment Industry , Technology Biochemistry , Bio Energy
Email : papatri2003@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Sugeng Winardi, M.Eng
Inisial : SW
Keahlian : Transport Phenomena Chemical Engineering, Green Process Engineering, Particle Technology anf Synthesis
Email : swinardi@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Gede Wibawa, M.Eng
Inisial : GW
Keahlian : Chemical Engineering Thermodynamics, Natural Gas Processing Technology, HYSYS Process Simulation Focused on Gas Oil
Email : gwibawa@chem-eng.its.ac.id dan gwibawa2003@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Arief Widjaja, M.Eng
Inisial : AW
Keahlian : Applied Enzyme Technology, Fermentation, Technology Biochemistry
Email : arief_w@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Heru Setyawan, M.Eng
Inisial : HS
Keahlian : Nanoparticle Synthesis, Technology Particles, Electro Chemical
Email : sheru@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Kuswandi, DEA
Inisial : KWD
Keahlian : Thermodinamika, Komputasi Numerik Terapan, Operasi Teknik Kimia
Email : kuswandi@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN

LEKTOR KEPALA
Dr. Ir. Sumarno, M.Eng
Inisial : SMN
Keahlian : Pemrosesan Material dengan Teknologi Supercritical Fluids (SCF)
Email : onramus@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Nuniek Hendrianie, MT
Inisial : NK
Keahlian : Operasi Teknik Kimia, Pengolahan Limbah Industri, Mikrobiologi
Email : nuniek@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Setiyo Gunawan, ST, Ph.D
Inisial : GUN
Keahlian : Food, Lipid and Biotechnology
Email : gunawan@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Rr. Pantjawarni Prihatini
Inisial : PANCA
Keahlian : Desain Kolom Pemisah
Email : -
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Ir. Sri Rachmania Juliastuti, M.Eng
Inisial : SRJ
Keahlian : Pengolahan Limbah Industri
Email : juliaz30@chem-eng.its.ac.id dan sjuliastuti@yahoo.co.id
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Tantular Nurtono, ST, M.Eng
Inisial : TAN
Keahlian : Computational Fluid Dynamics (CFD) Simulation, Mixing Technology, Powder Technology
Email : tantular@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Lailatul Qadariyah, ST, MT
Inisial : LQ
Keahlian : Teknik Reaksi Kimia
Email : lqadariyah@chem-eng.its.ac.id dan lailatul_2008@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Widiyastuti, ST, MT
Inisial : WIDI
Keahlian : Nanoparticles and nanocomposites materials synthesis, Aerosol Technology
Email : widi@chem-eng.its.ac.id dan widi_its@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN

LEKTOR
Dr. Ir. Susianto, DEA
Inisial : SST
Keahlian : Transport Phenomena, Operasi Teknik Kimia
Email : susianto@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Orchidea Rachmaniah, ST. MT
Inisial : OCI
Keahlian : Renewable Energy, Natural Product, Biomass Energy, Biomass Utilization
Email : orchidea@chem-eng.its.ac.id dan orchideaceae@yahoo.com
Ir. Ignatius Gunardi, MT
Inisial : IGN
Keahlian : Teknologi Proses, Teknik Reaksi Kimia
Email : ignatius@chem-eng.its.ac.id dan gunardi_tk@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Siti Machmudah, ST, M.Eng
Inisial : SM
Keahlian : Supercritical Fluids Technology, Natural Product Processing
Email : machmudah@chem-eng.its.ac.id dan sitimach@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Juwari, ST, M.Eng, Ph.D
Inisial : JW
Keahlian : Pengendalian Proses
Email : juwari@chem-eng.its.ac.id dan joecheits@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Siti Zullaikah, ST, MT, Ph.D
Inisial : SZ
Keahlian : Biorefinery, Lipids, Biotechnology
Email : szulle@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Fadlilatul Taufany, ST, Ph.D
Inisial : FT
Keahlian : Materials & Energy
Email : taufany99@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Siti Nurkamidah, ST, MS, Ph.D
Inisial : SN
Keahlian : Polimer Membran
Email : dst_eureka@yahoo.co.uk
WEB PERSONAL DOSEN
Firman Kurniawansyah, ST, M.Eng, Sc
Inisial : FK
Keahlian : Pemrosesan Material dengan Teknologi Supercritical Fluids (SCF)
Email : fkurniawan@chem-eng.its.ac.id dan fkurniawansyah@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN

ASISTEN AHLI
Suci Madhania, ST, MT
Inisial : SUCI
Keahlian : Renewable Energy, Fluid Dynamics
Email : wigaviola@chem-eng.its.ac.id dan wigaviola@gmail.com
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Yeni Rahmawati, ST, MT
Inisial : YR
Keahlian : Teknologi Membran, Polimer, Pemisahan
Email : rifqah_18des@chem-eng.its.ac.id dan yeni_18des@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Kusdiyanto, ST, M.Sc, Eng
Inisial : KDN
Keahlian : Aerosol, Particle Technology
Email : otnaids@yahoo.com dan kusdiantotkits@gmail.com
WEB PERSONAL DOSEN
Raden Darmawan, ST, MT
Inisial : DAR
Keahlian : Bioteknologi, Biodegradasi, Bioremediasi, Microbial Fuel Cells (MFCs)
Email :rdarmawan@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Hakun Wirawasista Aparamarta, ST, M.Mt
Inisial : HW
Keahlian : Food and Lipid
Email : hakun.wira@chem-eng.its.ac.id
Donny Satria Bhuana, ST, M.Sc, Adv
Inisial : DON
Keahlian : Energi & Katalisis
Email : ds_bhuana@chem-eng.its.ac.id - donnysbhuana@gmail.com
WEB PERSONAL DOSEN
Eva Oktavia Ningrum, ST, M.Sc
Inisial : EVA
Keahlian : Polymer Synthesis
Email : sheva_vionc@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN

DOSEN LUAR BIASA
Prof. Dr. Ir. Nonot Soewarno, M.Eng
Inisial : NNT
Email : ltd_tkits_sby@yahoo.com
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Ir. Samsudin Affandi, SU
Inisial : SAM
Email : samits@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Prof. Dr. Ir. Kusno Budhikarjono, MT
Inisial : KBK
Email : kusno@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Minta Yuwana, M.Sc
Inisial : MY
Keahlian :
Email : yuwana@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Dr. Ir. Kusnarjo, MT
Inisial : KNJ
Email : kusnarjo@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Dr.Ir. Tontowi Ismail, MS
Inisial : TON
Email : tonism@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Musfil A.S., M.Eng.Sc
Inisial : MAS
Email : zogremas@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Dyah Winarni Rahaju, M.T
Inisial : DW
Keahlian :
Email : -
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Farid Effendi, M.Eng
Inisial : FE
Email : farid@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Tri Widodo
Inisial : TWD
Email : -
Prof. Ir. Judjono Suwarno
Inisial : JUD
Email : -
Ir. Winarsih
Inisial : WS
Email : winarsih@chem-eng.its.ac.id
WEB PERSONAL DOSEN
Ir. Munir Amsyari
Inisial : MUNIR
Email : munir_amsyari@yahoo.com
Ir. Suharyoso
Inisial : SHO
Email : suharjoso@yahoo.co.id
Ir. Eko Yunianto
Inisial : EKO
Email : ekojunianto@petrokimia-gresik.com
Ir. Mujiaman
Inisial : MUJI
Email : msukirno@nalco.com
Ir. Sigit W
Inisial : SIGIT
Email : sigitwir@gmail.com
Ir. Sugondo
Inisial : GONDO
Email : -
Ir. Ismojowati Tjondronegoro, MS
Inisial : IS
Email : -
Ir. Saraswati, PDE
Inisial : SRW
Email : -
Ir. Judaningsih
Inisial : YD
Email : -
Ir. Hanafi Pratomo
Inisial : HF
Email : -
Ir. Muharto, MS
Inisial : HAR
Email : -
Ir. Lindu Sunarko, MS
Inisial : LS
Email : -
Ir. Hoedijono Ismarwanto
Inisial : HI
Email : -